Суббота, 27.04.2024, 03:22

Папушина Надежда Геннадьевна

младший воспитатель:

Татаринцева Анастасия Александровна

2 младшая группа  «Гнездошко» работает по Основной образовательной программе разработанной на основе образовательной программы Н.М. Крыловой «Детский сад – дом радости». Программа направленна на развитие воспитанников по пяти образовательным областям в соответствии с ФГОС ДО:

• социально-коммуникативное развитие
  • познавательное развитие
  • речевое развитие
  • художественно-эстетическое развитие
  • физическое развитие

Целью общеразвивающей направленности от 3 до 4 лет является:

• Создание положительного настроения у детей младшего возраста, поддержание стремления к самостоятельности, веры в собственные силы, неумелых действий, построение работы таким образом, чтобы игры была содержанием детской жизни. Данная цель реализуется через качественное выполнение задач основной общеобразовательной «Программы», с учетом приоритетных направлений данной группы:
  • Способствовать благоприятной адаптации в детском саду, установлению положительных отношений с воспитателем и детьми в группе;

· Обеспечивать физическое развитие детей, своевременное овладение ОВД и элементарными культурно –гигиеническими навыками;

· Способствовать развитию познавательной активности –представления о людях, предметах, явления и пр.

· Способствовать развитию самостоятельности, овладению разнообразными способами действий, приобретение навыков самообслуживания, игровой деятельности и общения;

· Воспитывать доброжелательное отношение детей к окружающему;

· Развивать творческое проявление, переживание успеха и радости от реализации своих замыслов;

· Развивать взаимоотношения детей, умение действовать согласовано;

· Формировать представления о здоровом образе жизни через привитие культурно-гигиенических навыков, обучение уходу за своим телом, формирование элементарных представлений о строении собственного тела, назначении органов, выработку осознанного отношения к своему здоровью;

· Воспитывать у детей любовь к матери, родному дому, своим близким, родной природе, родному городу.

"Формирование основ экологического воспитания детей дошкольного возраста"

"Что должны делать самостоятельно дети 3-4 лет"

"Режим дня. Это важно или нет?"

"Питьевая вода и здоровье ребенка"

«Трудовая деятельность по программе «Детский сад - дом  радости» Н. М. Крыловой»

«Безопасность детей — забота взрослых»

«Значение театрализованной деятельности в жизни дошкольника"

Консультация для родителей «О пользе прогулок с детьми»

Как заучивать стихи наизусть?

«Поможем детям сформировать привычку: правильно держать столовые приборы, карандаш, кисть»

Привитие культурно-гигиенических навыков  младшим дошкольникам

Здоровый образ жизни ваших детей

Как провести выходной с ребенком